Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Историческое событие, что случится с ТВ, сюжет не для слабонервных. Сосновый Бор за неделю

11.03.2018  -  01:03

Неделя с 5 по 10 марта 2018 года. Праздничная неделя отличилась не только, как ей и полагается, праздником и 4-дневными выходными, но и очередным эпохальным событием. Если на предыдущей неделе запустили градирни, то на этой - 9 марта в 9 утра ЛАЭС-2 - выдала первую электроэнергию в Единую систему России

Историческое событие, что случится с ТВ, сюжет не для слабонервных. Сосновый Бор за неделю
Историческое событие, что случится с ТВ, сюжет не для слабонервных. Сосновый Бор за неделю

Что касается женского вопроса, то мы, конечно, не могли его замолчать. И, с одной, романтической стороны, отметили его обилием цветов, объявив новый БЛИЦ-ФОТОКОНКУРС «Цветы в доме» (подробности – ЗДЕСЬ, итоги подведем 12 марта). А с другой, практической стороны, рассказали: какую работу предлагают женщинам в Сосновом Бору. В публикации «Маяка» указаны не только имеющиеся вакансии, но и зарплаты. «Размах» довольно велик: от 11 – 12 тысяч рублей (что в пять раз меньше средней зарплаты в Сосновом Бору) до 60 тысяч рублей.

Напомним, город готовится и к другому празднику – юбилею (60 лет Сосновому Бору, 45 лет со дня получения им статуса «город»). В связи с этим постепенно раскрываются некоторые подробности подготовки. Мы уже рассказывали, что сосновоборцев ждет «Поющий город» и «Уличный фестиваль КВН».

Теперь выяснилось, что готовятся юбилейные фотоальбомы «Город, в котором хочется жить» (и даже известно, сколько администрация готова потратить на их выпуск).

На прошедшей неделе «Маяк» также рассказал:

- В чем секрет взаимопонимания супругов.

- Что случится в ближайшее время с телевидением и как его смотреть без абонентской платы.

- Сколько правонарушений (и каких) происходит в Сосновом Бору за неделю.

- Сколько потрачено на капремонт жилых домов в сосновом Бору и в других городах Ленобласти.

Замолвили слово…

Обнародованы результаты опроса сосновоборцев по поводу кандидатов на звание «Почетный гражданин города Сосновый Бор». Напомним, что кандидатур – четыре, а звание по положению может быть присвоено лишь трем кандидатам.

Полный протокол результатов телефонного опроса опубликован ЗДЕСЬ.

Негатив:

В городе снова растет заболеваемость острыми респираторными и острыми кишечными заболеваниями. За предыдущую неделю ОРЗ заболели более тысячи сосновоборцев, то есть практически каждый 68-й житель. А если учесть тех, кто заболел неделей раньше (и соответственно, не успел еще как следует выздороветь), то получится еще более внушительная цифра.

Некоторые мужчины 8 марта решили отметить рекордным уловом. Но именно в этот день лед явно потерял свою прочность: сотрудники МЧС несколько раз снимали со льдин рыбаков. Кстати, в группе «В Контакте» «Маяка» опубликовано жутковатое видео того, как рыбаки убегают от трескающегося льда (слабонервных просим не смотреть!).

За неделю «Маяк» рассказал и о многом замечательном и интересном в городе.

К примеру, о совместной выставке фотохудожников и народных мастериц в холле первого этажа мэрии. Там можно увидеть волшебные превращения фотографии в необыкновенной красоты панно.

Или о прохождении и результатах «Сосновоборской рыбалки».

Кстати, один из самых замечательных праздников этих мини-каникул состоится 11 марта – в ДК «Строитель»: «ЭТНОВЕСНА – 2018». Там обещают много всего, вот только малая часть: русская и финская Масленица («Ласкиайнен»), марийская «Уярня» («Масляная неделя»), Навруз («Новый день»), новый год иранских и тюркских народов, татарский «Карга боткасы» («Каша для грачей»), азербайджанский «Ахыр Чершенбе» («Последний вторник»), белорусский «Гуканне Вясны» («Зов весны»), еврейский «Ту би-шват» («Новый год деревьев»)…

Может быть, такой «весенний заряд» сработает и привлечет в наши края настоящее весеннее тепло. Хотя синоптики тепла как раз не обещают (подробности о погоде в марте – ЗДЕСЬ). Но помечтать-то хочется!

Обзор за неделю вместе с вами делала Нина Князева

Предыдущий выпуск: «Пропадали люди, что было с энергоблоком, уникальный инструмент и другое…»


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика