Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Владимир Куклачев привез в Сосновый Бор «Танцующих кошек»

24.04.2023  -  16:26

23 апреля в ДК «Строитель» состоялся премьерный показ спектакля «Танцующие кошки».

Владимир Куклачев привез в Сосновый Бор «Танцующих кошек»
Владимир Куклачев привез в Сосновый Бор «Танцующих кошек»

Младший сын известного артиста цирка Юрия Куклачева, Владимир, уже не в первый раз привозит в Сосновый Бор настоящий праздник для всех любителей усатых-полосатых. Продолжая семейное дело, он  умело обучает своенравных котиков сценическому искусству. При этом, как отмечает сам артист, он занимается не дрессурой. Кошек Куклачев считает равноправными артистами и товарищами по сцене, которые, как и люди, исполняют уникальные роли и даже по-своему реагируют на зрителей.

«Я всегда повторял за кошками, когда танцевал. Они очень пластичны. А потом, когда я увидел, как кошки ведут себя на сцене, понял, что это настоящие артисты. Они не выходят как в зоопарке или цирке. Они такие же артисты, как и мы. Вместе мы выходим на сцену и дарим радость детям», - отмечает Куклачев.



Премьера спектакля «Танцующие кошки» состоялась на сцене ДК «Строитель». Свободных мест в зале практически не наблюдалось. Желающих посмотреть на дрессированных котиков оказалось так много, что зрительский зал оказался заполнен.

На протяжении всего представления зрители заворожено наблюдали за происходящим на сцене. Взрослые восхищенно оценивали сложность трюков, выполняемых котиками, а самые юные зрители восторженно наблюдали за обаятельными клоунами. Зал охотно взаимодействовал с интерактивными элементами спектакля, а также поддерживал бурными аплодисментами каждую новую сцену.

«Зрители потрясающие. Когда у зрителей яркая реакция, нам, артистам, гораздо легче выступать. Нас это заводит, становится веселее», - обратил внимание Куклачев-младший.



Мультижанровая премьера порадовала юных зрителей не только классической клоунадой и зрелищными трюками от пушистых артистов. В спектакле также была заложена глубокая мораль, призванная рассказать детям о доброте, дружбе и уверенности в себе.

Мечтательную атмосферу в постановке создавали особые декорации-трансформеры, а также яркие спецэффекты и красочные костюмы. Труппа уделяет особое внимание этой составляющей, поскольку именно детская мечтательность вдохновляет артистов на новые спектакли.

«Я очень люблю детскую публику. Детское отношение к жизни вдохновляет меня. У них непосредственное, абстрактное мышление, они еще немного в космосе находятся. И я люблю нырять с ними в этот космос. У меня на сцене понятный для детей образ пятилетнего ребенка, и мы находимся с ними на одной волне», - рассказывает Куклачев.



Дети по достоинству оценили новую постановку. Выходя из зала, они восторженно обсуждали с родителями зрелищное шоу.

«Мне все очень понравилось. Больше всего понравилось, как две кошки на колесе катались. Еще были классные клоуны. Было смешно, когда в самом начале один из них собирал и терял шапочки», - поделилась своими впечатлениями юная зрительница Аня.


Таким образом, секрет успешной постановки оказался прост. Внимание к деталям, искреннее желание радовать собственную аудиторию и, конечно, глубокое уважение к пушистым подопечным.

«Кошки, они такие же живые организмы, как и мы, просто по-другому выглядят. Я бы сказал, что некоторым людям надо поучиться у них человечности», - заключил Куклачев.  



Ранее «Маяк» сообщал о том, что в библиотеке «Точка Сбора» прошла встреча с поэтами Виктором и Борисом Ивановыми


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика