Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Члены ОПГ, устроившие войны за маршруты «Барс-2», отправились в колонию

13.08.2019  -  16:25

Красногвардейским районным судом Санкт-Петербурга в понедельник, 12 августа, вынесены приговоры трём членам ОПГ, которые пытались воздействовать на официального перевозчика АТП «Барс-2».

Как сообщает 47 news, двум из осужденных вменялось «вымогательство в целях получения имущества в особо крупном размере» и «принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения». Их приговорили к 9 годам лишения свободы каждого. Глава группы получил 5 лет колонии. Он обвинялся по составу «принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения».

Помимо приговора к лишению свободы суд постановил взыскать с каждого по 180 тысяч рублей в пользу потерпевших. Эти деньги были потрачены на услуги адвокатов. Помимо этого, каждый должен выплатить по 100 тысяч за моральный вред. Таким образом, общая сумма составляет 840 тысяч.

Уголовное дело по факту вымогательства денег у руководства компании АТП «Барс-2» было возбуждено в ноябре 2017 года. По версии следствия, 19 октября руководители компании «СеверТранс-СПб» потребовали с гендиректора АТП «Барс-2» и двух его заместителей 5 миллионов рублей.

Ранее по теме:




  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика