Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
По данным управления МЧС на утро 25 августа, в Краснодарском крае было определено четыре очага горения лесной подстилки: в Туапсинском районе, Новороссийске, Анапе и Геленджике в районе Кабардинки. Наиболее сложная ситуация сложилась в Анапе, где горит участок леса около 3 га. В ликвидации пожара были задействованы силы РСЧС в количестве 238 человек и 27 единиц техники, в том числе от МЧС России — 68 человек личного состава и 13 единиц техники. Огонь пытаются потушить и с помощью авиации — вертолеты забирают воду из Черного моря. В операции задействованы несколько катеров.
В Туапсе площадь пожара составляет более 5 га, к вечеру 24 августа огонь был локализован. В Новороссийске горело около 10 га леса, работа по ликвидации огня ведется, угрозы населенным пунктам нет.
Всего в тушении пожаров на побережье Черного моря задействовано 420 человек и 70 единиц техники из сил РСЧС, в том числе от МЧС России — 94 человека личного состава и 57 единиц техники. Ситуация находится на особом контроле Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
Читайте также: