Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленобласти смертельных ДТП стало меньше на треть

10.10.2019  -  15:42

Как сообщает главное управление ГИБДД по региону, в 2019 году в населенных пунктах Ленобласти произошло меньше ДТП, чем за аналогичный период прошлого года. Главным образом, речь идет о городах и селах, через которые проходят региональные трассы.

Так, согласно статистике, количество дорожных аварий на границах населенных пунктов в Ленобласти уменьшилось на 21%: с начала года сотрудники ГИБДД зафиксировали 138 ДТП. Количество погибших на дорогах уменьшилось на 36%, показатель тяжести последствий аварий снизился на 10%.

Сейчас силами ГКУ "Ленавтодор" проводится серьезная работа с организациями, обслуживающими региональные дороги - в частности, начала действовать "горячая линия" 8(812)251-42-84, на которую водители могут сообщать о неудовлетворительном качестве уборки дороги. Кроме того, в границах населенных пунктов скорость движения снижена до 40 км/ч, установлены шумовые полосы, усилено освещение и оборудованы пешеходные дорожки. В ближайшее время в рамках нацпроекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" планируется обезопасить по меньшей мере 20 участков дорог с повышенной интенсивностью движения.

Читайте также: 



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика