Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В турецкой Анталии произошло землетрясение

12.09.2018  -  10:00

Сегодня, 12 сентября в западной части Турции в 6.21 по всемирному координированному времени (или в 9.21 по московскому) произошло землетрясение магнитудой 5,2 балла. Данные о подземных толчках появились на сайте Европейского средиземноморского сейсмологического центра.

Очаг землетрясения залегает на глубине 60 километров. Он расположен в 103 километрах от известного турецкого курорта Анталия. Ближайший к очагу город – Текирова (Турция).

«Произошел взрыв с громким ревом. Рев становился громче, пока все не начало раскачиваться и греметь. Книг упала с полки и все фотографии в моем доме были набекрень» - сообщает очевидец.

Ранее, 11 сентября, уже отмечались сильные подземные толчки. На сайте «Турция для друзей» приведены подробности: «В 02.02 минуты по местному времени в районе Дошемеалты провинции Анталья были зафиксированы подземные толчки. Амплитуда колебаний земной коры достигла 4,8 баллов по шкале Рихтера».

По данным министерство чрезвычайных ситуаций Турции, тогда пострадавших от землетрясения зафиксировано не было, хотя стихия сильно напугала местных жителей. Многие из нах не спали до утра, выбежав из домов в ночных пижамах и одеялах.
Данных о последствии сегодняшнего толчка пока нет.

Фотография с сайта Европейского средиземноморского сейсмологического центра.

Напомним ,в начале сентября этого года  "На Урале произошло самое сильное за 100 лет землетрясение".

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика