Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
logo

Губернатор Дрозденко: программу выполнили с запасом — больше 100%

12.06.2026  -  10:03

«Программу выполнили с запасом — больше 100%», — такими словами отчитался об итогах ПМЭФ для региона губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Он сообщил об инвестициях в 314 миллиардов рублей. Но подчеркнул, что главное достижение — не деньги, а люди: «Рекордные 14 500 новых рабочих мест. Никогда столько не создавали на одной форумной площадке».

Александр Юрьевич отметил, что подписано много социальных соглашений — в поддержку семей с детьми, многодетных, молодых. «По ключевым показателям — снижение бедности, рост доходов и продолжительности жизни, инвестиции и жильё на душу населения — Ленинградская область уверенно в десятке и пятёрке лидеров», — сказал губернатор. По его словам, почти 200 миллиардов рублей инвестиций придут непосредственно в города и посёлки, речь идет о новых кварталах, школах, детских садах, дорогах и проектах будущего. В регионе совместно со Сбербанком планируют запустить «ИИ-школу», будут внедрять новые цифровые решения в образовании и госуправлении. По договоренности с АСИ, Ленобласть станет первым регионом, где в полном объёме будет внедрена Национальная модель улучшения качества жизни. В сфере развития комфортной городской среды заключены соглашения с компаниями DOGMA, «ССК-СПБ» и «Алгоритм». Ленобласть продолжит сотрудничество с другими регионами России, а также с Абхазией, Киргизией и Мьянмой».

Глава региона напомнил, что в следующем, 2027 году, Ленинградская область будет отмечать свое 100-летие: «Утвердили программу столетия. Будет много интересного и необычного».


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика

Наш сайт использует куки для улучшения работы cервиса.
Продолжая им пользоваться, вы соглашаетесь на обработку персональных данных в соответствии с политикой конфиденциальности