Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что такое сертификат на дополнительное образование и как его получить

30.08.2019  -  16:48

С 1 сентября в Ленинградской области вводится система персонифицированного финансирования дополнительно образования детей. Персонифицированное финансирование — это выдача детям от 5 до 18 лет сертификатов, с помощью которых они могут записаться на кружки, секции и посещать их бесплатно или с доплатой, если стоимость обучения больше, чем номинал сертификата. Как выглядит сертификат на допобразование и как его получить. Раскладываем по полочкам.

Что такое сертификат

Сертификат — это не бумажный документ, а электронная запись в Навигаторе. Больше не нужно носить с собой бумаги и справки. При зачислении в секцию организация дополнительного образования сама проверит наличие у вас сертификата в системе. Номинал сертификата определяется местными властями и составляет для Соснового Бора на 2019 год 2640 рублей. Если стоимость обучения превышает эту сумму, родителям необходимо оплатить разницу при зачислении в секцию.

Что такое Навигатор

Навигатор — это электронный каталог всех программ дополнительного образования. Он находится по адресу: https://р47.навигатор.дети/. В нем можно зарегистрироваться и получить доступ в Личный кабинет, в котором бесплатно можно оформить сертификат, записаться в кружок или секцию и пройти профессиональное тестирование ребенка. В Навигаторе сохраняется вся история посещения секций вашим ребенком.

Что дает сертификат и как его использовать

Чтобы записаться в кружок нужно зайти на сайт Навигатора и выбрать подходящую образовательную программу. Здесь представлена полная информация о том, какие организации допобразования участвуют в программе в нашем регионе. На сайте можно оставить заявку на на обучение, после чего образовательное учреждение свяжется с вами и пригласит придти для зачисления на обучение.

Если деньги на сертификате не будут потрачены до конца календарного года, они вернутся в бюджет. На следующий год средства сертификата не переносятся.

Как получить сертификат

Сертификат нужно получить всего 1 раз, и он будет действовать, пока ребенку не исполнится 18 лет. Чтобы на него зачислили средства, нужно в начале каждого года писать заявление, поскольку объем финансирования с годами может меняться.

Чтобы получить сертификат, зайдите на сайт Навигатора, зарегистрируйтесь и оставьте заявку. Заявку на обучение можно оставить здесь же. После этого отправляйтесь в выбранное учреждение со своим паспортом, СНИЛС ребенка и свидетельством о рождении ребенка.

Есть второй вариант: сразу обратиться в учреждение допобразования с паспортом, СНИЛС ребенка и свидетельством о рождении, оформить заявление на месте и получить подтверждение о внесении вашего сертификата в реестр.

Как зарегистрироваться в Навигаторе

  1. Зайдите на сайт «Навигатор дополнительного образования детей Ленинградской области»;

  2. Нажмите кнопку «Регистрация» в правом верхнем углу экрана;

  3. Заполните все обязательные поля, придумайте пароль и запишите его, чтобы не забыть. Ознакомьтесь с правилами пользования сайтом и поставьте галочку в строке «Я выражаю согласие». Нажмите «Зарегистрироваться»;

  4. Откройте сообщение от Навигатора, которое придет на указанную вами электронную почту. Перейдите по ссылке, указанной в письме, подтвердите свой e-mail. Это позволит пользоваться всеми возможностями портала.

  5. После этого вы окажитесь в Навигаторе. Для входа в Личный кабинет нажмите на поле «ФИО» в правом верхнем углу.

Вот всё, вы зарегистрировались на сайте Навигатора и можете выбирать программу и оформлять сертификат. Со списком сосновоборских учреждений дополнительного образования, которые участвуют в программе, можно также ознакомиться на Сосновоборском образовательном портале.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика