Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Библиотеку ДК откроют снова уже в мае

02.04.2012  -  00:00

После встречи главы администрации В. Голикова с читателями библиотеки Дворца культуры, как уже сообщал «Маяк», было принято решение рассмотреть вопрос о закрытии повторно. Уже в конце этой недели глава администрации вынес новый вердикт: сохранить библиотеку в прежнем помещении, но включить ее в состав Центральной библиотечной системы. Об этом В. Голиков рассказал в пятницу на встрече с журналистами.

Библиотеку ДК откроют снова уже в мае
Библиотеку ДК откроют снова уже в мае

«Фактически это будет новый отдел библиотечной системы,— заявил он,— мы проведем инвентаризацию. Действительно, фонд библиотеки очень большой, однако есть неактуальные, повторяющиеся книги. Для того чтобы расширить сектор услуг населению, мы постараемся на базе этого помещения организовать что-то для отдыха старшего поколения. Встреча с абонентами библиотеки показала, что люди больше боятся не самого закрытия, а того, что пропадет место для досуга».

Инвентаризацию планируется завершить к сентябрю или октябрю. Скорее всего, сократится количество сотрудников: их останется только двое вместо четырех. Один из библиотекарей уже перешел в Центральную библиотечную систему и, скорее всего, останется работать на прежнем месте. С 26 марта все сотрудники уволены по сокращению штата. В течение двух недель будет изменено штатное расписание городской публичной библиотеки.

Заместитель главы администрации по социальным вопросам И. Алексеева добавила, что открытия библиотеки можно ждать уже в мае.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика