Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Две популярные курортные страны планируют ввести ограничения для россиян

17.03.2023  -  14:03

Две курортные азиатские страны сообщили о намерении ввести ряд ограничений для некоторых путешественников. Об этом сообщают «Известия».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Таким образом, правительство Бали может упразднить визовые льготы для туристов из России, а на Пхукете могут внедрить систему «красных карточек» для иностранцев.

Губернатор Бали Ваян Костер отметил, что на острове нужно отменить выдачу бесплатных виз для граждан России и Украины. В данный момент россияне имеют возможность бесплатного оформления пропускного документа на 30 дней по прибытии на Бали.

Нововведения могут быть связаны с тем, что иностранцы часто злоупотребляют предоставленной возможностью, въезжая на территорию острова на более продолжительный срок. Однако эксперты не уверены, что правительство Индонезии примет решение об ужесточении правил въезда для российских туристов, поскольку они приносят стране достаточно весомую прибыль.

Таиланд же хочет ввести для иностранных туристов систему штрафных карточек, как на футболе. К примеру, за первое нарушение путешественник может получить «желтую карточку», за второе — «красную», а далее последует депортация из страны. Правительство страны не уточняет, о каких конкретно нарушениях идет речь.

Ранее «Маяк» сообщал о том, с какого числа Китай начнет выдавать визы для туристов


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика