Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как пережить аномально высокое атмосферное давление: комментарий врача

06.12.2022  -  14:03

Врач-терапевт «Инвитро» Иван Ромасов рассказал о том, как минимизировать негативное воздействие на здоровье от критического повышения атмосферного давления. Специалист порекомендовал россиянам следить за режимом труда и вовремя уходить на отдых при недомогании. Об этом сообщает «Российская газета».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Медик отметил, что помимо своевременного отдыха при первых симптомах недомогания, метеочувствительному человеку также стоит скорректировать рацион питания. Во время резких атмосферных изменений лучше всего употреблять продукты, богатые калием. К ним относятся крупы, картофель в мундире, пшеничные отруби, зеленый горошек и бобы, ростки пшеницы. Калия достаточно много в зелени, особенно в петрушке и шпинате.

Ромасов также обратил внимание на важность ежедневных физических упражнений, способствующих повышению адаптационных свойств организма. Доктор пояснил, что для защиты от скачков давления делать физкультуру стоит регулярно, а не только во время «барической горы».

Пациентам с хроническими заболеваниями сердца и сосудов в такие периоды необходимо с особой внимательностью отслеживать изменения в артериальном давлении.

«Нужно особенно тщательно соблюдать режим труда и отдыха, избегать стрессов и избыточной физической нагрузки, не нарушать режим сна. Также в эти дни особенно важно употреблять достаточное количество жидкости — лучше всего чистой негазированной воды», — заключил врач.

Ранее «Маяк» сообщал про три опасных продукта, из-за которых возможен тромбоз

Обращаем ваше внимание, что данная информация является ознакомительной. Для точной диагностики или лечения следует обращаться к специалисту.



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика