Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как подать документы на ежемесячную выплату из средств маткапитала

20.06.2019  -  11:39

Документы на получение ежемесячной выплаты из средств материнского капитала можно подать в любом управлении Пенсионного Фонда или четырьмя другими способами. Управление Пенсионного фонда по Ломоносовскому району напоминает сосновоборцам, кому и в каком размере полагается ежемесячная выплата из средств материнского капитала и где ее можно получить.

На данную выплату могут рассчитывать семьи с невысокими доходами, в которых второй ребенок родился или усыновлен после 1 января 2018 года. Доход на каждого члена семьи для получения ежемесячной выплаты должен быть ниже 15747 рублей (для сравнения - в Петербурге - ниже 18 095,7 рублей).

Размер выплаты составляет - для жителей  Ленобласти 9 680 рублей, для петербуржцев - 10747,7 рубля.

Если граждане обратились за выплатой в течение первых 6 месяцев после рождения ребенка, то ее назначают с даты его рождения, а если позже - то с даты обращения. Выплата назначается сроком на год, то есть по его истечении надо подать новое заявление о назначении выплаты до достижения ребенком 1,5 лет, и ее назначат с даты подачи нового заявления.

Прием заявлений  осуществляется Пенсионным фондом (причем, обратиться можно в любое управление ПФ, а не только по месту регистрации), а также работодателями, МФЦ, либо в электронной форме через портал госуслуг или через «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФ.
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика