Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как связано ночное потоотделение и рак щитовидной железы

30.03.2023  -  15:37

Портал «ИноСМИ» предупредил читателей в новом опубликованном материале об опасности ночного потоотделения. По словам специалистов, такое явление нередко является следствием тяжелых заболеваний, такие как, к примеру, рак щитовидной железы.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В материале отмечается, что потоотделение представляет собой нормальную физиологическую функцию человеческого организма, регулирующую обмен веществ и поддерживающую водно-солевой баланс. С потом из организма выводятся продукты метаболизма тела, а также происходит в терморегуляция.

Однако потоотделение в ночной период, не сопровождаемое высокой температурой тела и духотой, может являться признаком серьезных заболеваний. В частности, это может быть и рак щитовидной железы.

У пациентов с дисфункцией щитовидной железы часто наблюдается такое явление. Чрезмерная потливость также может возникать и в дневное время, когда человек пребывает в спокойном состоянии. Дело в том, что гормоны щитовидки принимают участие в регуляции выделения пота. При выработке слишком большого количества гормонов может наблюдаться чрезмерная стимуляция потовых желез.

Также причинами ночного потоотделения могут стать некоторые лекарства, хронический алкоголизм, менопауза, гипогликемия, лейкемия и лимфома.

Ранее «Маяк» сообщал про три продукта из холодильника, которые несут опасность для кишечника



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика