Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Как заставить перцы лучше расти при помощи перекиси водорода

07.02.2023  -  16:27

Эксперт издания «Белновости» Елена Гутыро раскрыла секрет простой защиты семян перца от различных болезней и опасных вредителей. В борьбе с недугами поможет обыкновенная перекись водорода.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Перекись водорода можно найти практически в каждой домашней аптечке. Универсальное и доступное средство часто используется не только в лечении, но и в работе с растениями.

Полезный раствор может помочь комнатным и огородным растениям лучше расти, цвести и плодоносить. В частности, это касается посадок перца.

При помощи перекиси можно эффективно обеззаразить семена, поскольку не весь посадочный материал окажется здоровым и не поврежденным вредителями.

После обработки перекисью семена начинают быстрее прорастать, а также обогащаются более крепким иммунитетом, повышенной устойчивостью к болезням, вредителям и тяжелым погодным условиям. Аптечное средство отлично борется с бактериозом почвы, а потому является хорошим помощником любого дачника.

Для протравливания семян необходимо залить их раствором перекиси на 20 минут, после чего достать из раствора, промыть водой и подсушить.

Для стимуляции прорастания посадочного материала нужно развести 1 ст. ложку 3 % перекиси в 500 мл воды. После этого погрузите семена в смесь на 4 часа. 

Ранее «Маяк» сообщал о том, какие 5 цветов нужно посеять уже сейчас, чтобы они зацвели в мае


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика