Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие ошибки в выращивании моркови можно исправить в августе

08.08.2022  -  15:33

Для того, чтобы вырастить сочную и сладкую морковь, важно заранее исключить ряд ошибок, которые делают корнеплод горьким. О том, почему горчит морковь и как этого избежать, сообщают эксперты издания «Белновости».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Существует несколько причин, ухудшающих вкус моркови. Это может быть высокая температура воздуха, ряд болезней, некорректный сбор урожая и хранение овоща.

  • Важно помнить, что из-за воздействия высоких температур сахар, обычно накапливающийся в морковке, может вовсе не сформироваться. А потому овощ высаживают в начале сезона, чтобы он рос при 15-18 градусах.

  • Болезни, в свою очередь, заставляют корнеплод выделять фенольную кислоту. От этого можно избавиться при помощи прополки и защиты от вредителей.

  • Также важно удобрять грядку, дополнительно проводя профилактику столбура и прочих болезней. Это касается борьбы с вредителями.

Своевременный осмотр посевов и удаление больных растений также поможет сделать морковь более сладкой. Отмечается, что укрытие из светлой ткани защитит плод от вредителей и высокой температуры.

Крайне важно соблюдать срок уборки урожая. К ней можно приступать сразу, как морковь достигнет 1,5 сантиметров в диаметре. В среднем, плод созревает за 60 дней с момента посадки.

Также важно правильно хранить уже собранные овощи. Для того, чтобы не испортить качество моркови, поместите ее в темное и прохладное место, такое как, например, холодильник.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что нужно успеть сделать в огороде до 10 августа, чтобы не остаться без урожая


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика