Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие питьевые привычки мешают похудеть

01.02.2023  -  16:07

Портал Eat This, Not That обратил внимание читателей на необходимость следить не только за едой в процессе похудения, но и за употребляемой жидкостью. В частности, за высококалорийными напитками. Зачастую именно они являются причиной сложностей в избавлении от лишних килограммов.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В процессе похудения важно учитывать не только употребляемую еду, которую человек вписывает в рацион, но и напитки. Дело в том, что последние могут содержать пустые калории, которые мы часто не замечаем. Они, в свою очередь, не позволяют процессу избавления от лишнего веса идти по плану.

В первую очередь необходимо ограничить количество употребляемого спиртного. В идеале, его необходимо либо свести к минимуму, либо вовсе исключить из рациона, поскольку алкоголь не только нарушает метаболизм, но и негативно отражается на фигуре за счет пустых калорий.

Если вы все же не можете полностью отказаться от, например, вина, то не выпивайте его перед сном. Лучше всего сделать это за два часа до отхода ко сну. При этом не забудьте запить вино некоторым количеством воды.

Газировку и фруктовые соки также лучше исключить из меню, так как они обычно содержат достаточно много сахара.

Более того, знаменитые смузи также не способствуют похудению, так как в них содержится достаточно много калорий. Вместо них лучше съесть пару свежих фруктов, чтобы эффективнее избавиться от чувства голода. 

Также эксперты не рекомендуют налегать на кофе с добавками. Такие напитки - настоящие "сахарные бомбы", которые по своей энергетической ценности порой не уступают целому обеду в фастфуд-ресторане.

Ранее «Маяк» сообщал о том, какой сок из магазина является наиболее вредным для здоровья


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика