Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Какие сорта томатов подходят для длительного хранения

16.11.2022  -  14:30

Эксперт издания «Белновости» Елена Шимановская перечислила несколько сортов томатов, которые идеально подойдут для длительного хранения в зимний период.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

С окончанием сезона активного плодоношения весь собранный урожай помидоров отправляется на хранение. Для того, чтобы любимые овощи как можно дольше радовали вас своей свежестью, необходимо заранее подобрать подходящие для хранения сорта.

Новогодний

Данный сорт имеет весьма поздние сроки созревания, произрастая при этом как в открытом грунте, так и в теплице. Также «Новогодний» славится высокой урожайностью – с 1 куста он дает до 4 кг томатов.

Жираф

Это еще один поздний сорт, чьи плоды могут подолгу сохранять свои вкусовые качества и свежесть. Их срок хранения доходит до полугода.

Долгохранящийся

Из названия понятно, что такие помидоры могут долго радовать своей свежестью - до 6-7 месяцев. Для увеличения срока хранения такие помидоры лучше срывать недозревшими.

Картуш F1

Такой гибридный сорт может похвастаться не только своей неприхотливостью в уходе, но и умением сохранять свежесть до 4 месяцев после сбора.

Также достойными претендентами на длительное хранение считаются сорта Лежкий, Японский трюфель, Зимнее сердце, Декабрист F1, Зазимок F1, Сочельник F1 и другие.

Ранее «Маяк» сообщал о том, rак правильно проводить осеннюю обрезку малины



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика