Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

О чем спросили главу сосновоборской администрации Михаила Воронкова сотрудники НИТИ

10.06.2019  -  09:27

В минувшую пятницу глава администрации Михаил Воронков провел очередную встречу с жителями города. В этот раз - с работниками Научно-исследовательского технологического института имени А. П. Александрова.

О чем спросили главу сосновоборской администрации Михаила Воронкова сотрудники НИТИ
О чем спросили главу сосновоборской администрации Михаила Воронкова сотрудники НИТИ
Помимо благоустройства, сотрудники института спрашивали главу про работу структур, важных для всего города - "Водоканала" и ТСП.  По поводу теплоснабжения глава пояснил, что сейчас стоит вопрос того, как доводить вырабатываемое тепло до потребителя с минимальными потерями. В городе уже завершилась реконструкция бойлерной, продолжается строительство теплопровода от пятого энергоблока - планируется, что он заработает уже в 2020 году.

Не обошлось и без наболевшего для всех, кто работает в промзоне (и не только для них), вопроса про объездную дорогу через садоводства. Михаил Воронков объяснил, что построить ее должны не позже ввода в эксплуатацию шестого энергоблока - его планируют запустить 1 января 2021 года. Глава, правда, уточнил: если запуск энергоблока перенесут, то и строительство дороги может затянуться.

Беспокоил сотрудников НИТИ вопрос по поводу проекта водовода из закрытого источника в Карстолово. Он подтвердил, что Росатом считает этот проект нецелесообразным, и заявил, что сейчас продолжается его обсуждение при участии всех трех сторон - ЛАЭС, администрации Соснового Бора и правительства Ленинградской области.


Летний период уже начался, поэтому вопрос замусоренности городских пляжей остается открытым. Как пояснил глава, машину для просеивания песка в Ленобласти найти не удалось. Больше всего присутствующих беспокоил поток приезжих, и, по словам Михаила Воронкова, один из методов борьбы с ними - активная работа ДПС в прибрежной зоне и штрафы.

Также глава обозначил три основные задачи развития Соснового Бора на ближайшие годы. Первая - создание аналога "Агентства стратегических инициатив", которое позволит городу более эффективно участвовать в национальных проектах и привлекать финансирование в город. Вторая - решение дорожного вопроса и проблем логистики и создание безбарьерной среды в городе. Третья и, по словам Михаила Воронкова, одна из важнейших задач - обеспечить большее вовлечение граждан в решение проблем города.  

Подробнее о прошлой встрече Михаила Воронкова с жителями в школе №1:

От главы сосновоборской администрации жители на встрече узнали, что было и будет с Копорским шоссе, парковками и ремонтами

Читатели «Маяка» спросили про заборы в Сосновом Бору. Глава администрации дал ответ



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика