Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Минздрав будет проверять на курение школьников старше 10 лет

25.02.2013  -  00:00

С 2013 года школьников старше 10 лет будут ежегодно проверять на курение, пишет газета «Известия» со ссылкой на Минздрав.

Минздрав будет проверять на  курение школьников старше 10 лет
Минздрав будет проверять на курение школьников старше 10 лет


«Начиная с 10 лет российских школьников ежегодно будут тестировать на курение. Анализ окиси углерода в выдыхаемом воздухе и анализ на карбоксигемоглобин в крови вой­дут в перечень обязательных процедур всеобщей ежегодной диспансеризации детского населения»,— пишет газета. Тестировать школьников будут каждый год.
Медики отмечают, что Министерство здравоохранения выбрало не самые эффективные способы проанализировать детский организм на курение.
Эксперт издания, председатель правления ассоциации «Здоровые регионы», кандидат медицинских наук Алексей Шабашов, говорит, что более точные данные мог бы дать анализ мочи на выявление продуктов распада никотина. Но даже при положительных результатах такого анализа нельзя сказать, курил ли ребенок сам или же вдыхал сигаретный дым как пассивный курильщик.
Представители же образования убеждены, что таких сложных анализов для определения курильщиков в школе не требуется, так как учителя и так знают, кто из их подопечных подвержен вредной привычке.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика