Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На липовском побережье задержали мужчину, производившего незаконную рубку деревьев

05.06.2016  -  00:00

2 июня на липовском побережье рубили деревья. Рубка производилась недалеко от базы отдыха «Командор», в 20 метрах слева от дороги, жителем Всеволожска, прибывшим в наш город на отдых. Заехав на автомобиле в лес, мужчина с помощью инструментов срубил дерево, а после, распилив его на дрова, погрузил их в транспортное средство….

На липовском побережье задержали мужчину, производившего незаконную рубку деревьев
На липовском побережье задержали мужчину, производившего незаконную рубку деревьев

Гостя города, нарушавшего Правила благоустройства, заметили сотрудники «Есаула», которые в это время производили патрулирование побережья. О случившемся было тут же сообщено в администрацию города и в полицию. Сотрудниками правоохранительных органов, прибывшими на место происшествия, был составлен административный протокол в отношении нарушителя. Теперь мужчине, скорее всего, придётся оплачивать штраф.

Как отметили в охранной организации, в этом году это пока первый выявленный случай нарушения. В прошлом году подобные правонарушения выявлялись десятками. И не всегда нарушители отделывались штрафом. В августе прошлого года компания гостей нашего берега, производившая незаконную рубку деревьев, стала фигурантами уголовного дела.

Напомним, в соответствии с Правилами благоустройства рубка деревьев, устройство туристических стоянок, установка палаток, разведение костров, использование мангалов на территории рекреационных зон строго запрещена. Ознакомиться с полным списком запретов можно на сайте городской администрации  - http://www.sbor.ru/, в разделе «Правила благоустройства».

***

Согласно муниципальному контракту, с 1 июня по 31 августа охранная организация «Есаул» будет заниматься патрулированием территории липовского побережья и "Приморского парка". Рейды будут проходить, начиная с вечера пятницы и по воскресенье.

В период патрулирования будет осуществляться контроль над соблюдением Правил благоустройства города Сосновый Бор, утвержденных решением совета депутатов от 21 апреля 2010 года № 47.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика