Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На почте не выдали пенсию не в свой день. Кто прав?

17.10.2018  -  17:09

Уважаемая редакция, прошу помочь разобраться мне в одном вопросе. Дело в том, что я получаю пенсию на центральной почте на улице 50 лет Октября. В этом месяце я не смогла получить её в свой день. А придя чуть позже, узнала, что и вовсе не смогу получить её до следующего месяца, так как свой срок я упустила. Знаю, что я не первая, кто сталкивается с этой проблемой. Хотела бы узнать: правы ли были на почте? (Ирина Петровна)

От редакции


Александр Сироткин, подобное действие работников почты неправомерно.
В отделениях почтовой связи, как правило, выплаты производятся с 3 по 20 число. В этот срок каждый пенсионер может получить свою пенсию вне зависимости от закрепленного за ним дня, если по какой-то причине он не смог получить её вовремя. На эти цели почтовым отделениям выделяются конкретные суммы.
Поэтому человек вправе потребовать причитающуюся ему выплату, написав заявление на имя начальника отделения, либо обратившись в Пенсионный фонд, если вопрос не удаётся решить на месте.
Другое дело, если получатель не уложился в так называемый выплатной период (с 3 по 20 число). Тогда невыплаченная пенсия возвращается обратно в Пенсионный фонд. В следующий раз человек сможет получить свои пенсии сразу за два месяца — прошедший и текущий.
Если пенсионер не приходил получать выплаты в течение 6‑ти месяцев, то перечисление из ПФ на почту будет приостановлено. Чтобы возобновить процесс, гражданину придётся обращаться с заявлением в Пенсионный фонд. (Подробнее об этом «Маяк» сообщал в номере за 10 октября в материале «Долго ли можно накапливать не полученную на почте пенсию»
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика