Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На сколько выросла стоимость летних туров в Турцию для россиян

19.01.2023  -  12:02

В 2023 году россияне столкнулись с ростом стоимости летнего отдыха в Турции. Средняя цена путешествия в эту страну повысилась почти на треть (30%) в сравнении с показателем 2022 года. Об этом сообщает «Газета.ру» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

«Контрактные цены на летнюю Турцию в этом году выше примерно на 30%, чем в прошлом, но у туристов пока есть возможность сэкономить, купив тур по раннему бронированию со скидками в 40-60% и фактически в беспроцентную рассрочку», — говорится в публикации АТОР.

Согласно информации туроператоров, самый большой рост стоимости (около 40%) показали туры с размещением путешественников в пятизвездочных отелях, имеющих определенный статус и популярность среди туристов.

В ассоциации также подчеркнули, что до конца января текущего года приобрести тур в Турцию с вылетом в июне и трехзвездочным отелем с опцией «все включено» можно в среднем за 47 тысяч рублей на человека (при условии раннего бронирования).

Четырехзвездочные же гостиницы стоят дороже – их цена в среднем составляет 58 тысяч рублей с человека. Туры с размещением в пятизвездочных отелях в среднем оцениваются в диапазоне от 52 до 98 тысяч рублей. В АТОР отмечают, что приведенные цены являются минимальными.

Ранее «Маяк» сообщал о том, какие услуги обязаны предоставить россиянам авиакомпании при задержке рейса



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика