Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

На сколько выросла стоимость ОСАГО в России с 13 сентября

13.09.2022  -  11:07

С 13 сентября стоимость полиса ОСАГО для аварийных водителей вырастет из-за повышения цен на запчасти. Известно, что коридор базового тарифа будет расширен на 26% в обе стороны. Об этом сообщают «РИА Новости»

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Начиная со вторника, 13 сентября, коридор базового тарифа ОСАГО для большинства автомобилистов расширится на 26% как вверх, так и вниз. Это позволит страховщикам учесть все индивидуальные риски водителей в условиях роста цен на запчасти. Соответствующее указание было опубликовано Банком России.

Таким образом, базовая ставка тарифа по ОСАГО для легковых автомобилей получит диапазон от 1646 до 7535 рублей. Что касается общественного транспорта, то тарифный коридор будет расширен на 17,8% в обе стороны.

Снижение нижней границы коридора даст возможность страховщикам предлагать более выгодные условия для водителей с меньшими рисками. Отмечается, что повышение стоимости запчастей повлияет в большей степени на цены полисов для автовладельцев с высокими рисками.

ЦБ РФ предполагает, что нововведение дополнительно позволит сдерживать рост стоимости ОСАГО, поскольку возможности для дифференциации его цены для каждого автомобилиста повысятся.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что в России появится новый запрет для самокатчиков



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика