Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Названы самые востребованные в России профессии

17.10.2017  -  12:40

На российском рынке труда самыми востребованными специалистами в сентябре стали различные инженеры: инженеры-технологи, инженеры контрольно-измерительных приборов (КИП), техники-технологи, специалисты по станкам в промышленности. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Минтруд. Ранее по этой теме: «Самый короткий путь к новой работе» «Сколько в Сосновом Бору безработных выпускников и какие у них профессии»

При этом московский рынок труда отличается от общероссийского — здесь в последнее время максимален спрос на IT-специалистов и очень высок — на специалистов в фармацевтической промышленности.

До 2014 года в стране был высокий спрос на специалистов в розничной торговле (продавцов, менеджеров по продажам). Однако в настоящее время растет спрос на инженерные специальности.

По последним данным, в перечень профессий, на которые наблюдается устойчивый спрос,  вошли инженеры-технологи, инженеры КИП, техники-технологи, техники службы эксплуатации и ремонта оборудования, наладчики станков с числовым программным управлением, наладчики машин и оборудования, инженеры в области безопасных тепловых установок. Также сохраняется высокий спрос на медицинский персонал и квалифицированных рабочих. По данным органов занятости, по-прежнему остается высокой доля рабочих профессий (65,2%).

Кстати, среди безработные выпускники вузов нередко такие специальности, как менеджер, дизайнер, товаровед, бухгалтер, юрист и др.


Получить новую, востребованную специальность, пройдя переобучение, можно в Центрах занятости.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика