Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Неравнодушный сотрудник 71 пожарной части спас пострадавшего в ДТП

18.05.2016  -  00:00

Водитель пожарного автомобиля из Соснового Бора оказал помощь попавшему в ДТП. О поступке спасателя стало известно из благодарственного письма, поступившего в ГУ МЧС России по Ленинградской области, сообщает 47 news.

Неравнодушный сотрудник 71 пожарной части спас пострадавшего в ДТП
Неравнодушный сотрудник 71 пожарной части спас пострадавшего в ДТП

ДТП произошло 24 апреля. Потерпевший получил травму ноги с открытой раной. «Проезжавший мимо сотрудник МЧС остановился, оказал помощь. Перетянул ногу, наложил бинт, обработал рану, предложил довезти до больницы, убедился, что кровотечение остановлено. К сожалению, от благодарности он отказался, сказав, что это его долг. Спасибо вам за таких работников. Фамилия на куртке была Е. Рубцов Работает в Сосновом Бору», - рассказал автор письма.

Сам старший инструктор по вождению пожарного автомобиля 71 пожарной части Евгений Рубцов удивлен: «Каждый должен так поступать, ведь это прежде всего общечеловеческая черта, а сотрудники МЧС должны приходить на помощь 24 часа в сутки 7 дней в неделю».
Выяснилось также, что в прошлом году в нерабочее время Евгений помог потушить легковую машину, загоревшуюся на кольцевой автомобильной дороге Санкт-Петербурга.

Евгений Рубцов - водитель пожарного автомобиля в третьем поколении. Его дед Борис Ефимович служил в пожарной охране Казахстана, а отец Александр Борисович - в 71 пожарной части. Сам Евгений служит в МЧС с 2010 года.

В Главном управлении МЧС России по Ленинградской области рассматривается вопрос о его поощрении.

 

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика