Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему кошка стремится попасть в закрытую комнату

12.01.2023  -  14:34

Эксперт издания «Белновости» Тимур Хомичев рассказал об особенностях кошачьего поведения. В частности, он привел ответ на популярный вопрос о том, зачем домашние кошки пытаются прорваться в закрытую комнату.

Почему кошка стремится попасть в закрытую комнату
Почему кошка стремится попасть в закрытую комнату

Практически каждый владелец пушистого питомца сталкивался с ситуацией, при которой котик навязчиво требует открыть дверь комнаты, в которую далее отказывается заходить.

У такого странного поведения кошек есть несколько причин, однако их объединяет один просто факт – пушистые любимцы не переносят закрытые двери.

Ученые считают, что такая неприязнь связана с тем, что кошки являются территориальными животными, а создание препятствий для попадания в то или иное пространство они воспринимают как посягательство на собственную территорию.

Закрытые двери вызывают у котиков чувство тревоги, ведь пушистые любимцы крайне настороженно относятся к тому, чего не могут увидеть или почувствовать. Животное начинает беспокоиться о том, что за закрытой дверью может скрываться опасность.

Для ощущения безопасности кошке необходимо контролировать всю площадь квартиры. Животное инстинктивно по нескольку раз в день обходит свою территорию, чтобы проверить, все ли в порядке. Закрытые двери также являются препятствием на пути выполнения данной миссии.

Более того, некоторые кошки испытывают сильную потребность в общении. Так что они пребывают в недоумении, когда хозяин отгораживается от них, и начинают громко мяукать, чтобы привлечь внимание человека.  

Ранее «Маяк» сообщал о том, почему кошки любят спать в ногах у хозяина



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика