Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему кошки любят спать в коробках

11.11.2022  -  17:30

Многие владельцы кошек покупают своим питомцам дорогие домики, а затем с удивлением обнаруживают, что питомцев почему-то больше привлекает коробка от подарка. О том, почему так происходит, рассказал эксперт издания «Белновости» Курчев Антон.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Коты по природе являются хищниками. Однако небольшие габариты делают их легкой добычей для более опасных хищников. Отсюда вытекают две линии их поведения.

Согласно первой, животное ищет укрытие, чтобы ему было удобнее охотится из засады. Согласно второй, оно прячется, чтобы укрыться от потенциальной опасности.

Из-за этого кошкам крайне важно иметь возможность быстро перемещаться между укрытиями. Это позволяет им моментально выпрыгнуть в случае опасности или броситься на добычу. Поэтому питомцы и не любят домики, которые спроектированы человеком.

Как правило, в них имеется очень маленький лаз, который не позволяет быстро нападать, убегать в случае опасности и осматривать окрестности. Более того, зачастую в таких домиках бывает слишком жарко и душно, а коты этого не переносят.

А вот коробки дают питомцу ощущение невидимости, несмотря на то, что для человека это не так очевидно.

Таким образом, коробки, сумки, кастрюли и даже выдвижные полки, составленные без присмотра, выглядят для кошки как идеальное укрытие. И неважно, что из укрытия может торчать пушистый хвост, лапы или даже сам кот.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что положить в горшок для цветов, чтобы кот не раскапывал землю


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика