Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Почему опасно заставлять детей доедать: мнение врача

02.02.2023  -  15:02

О том, почему родителям не стоит принуждать детей доедать, когда он не хочет кушать, рассказала врач-педиатр, неонатолог «ИНВИТРО-Воронеж» Елена Игринева. Слова специалиста приводят «Известия».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Кормление маленького ребенка часто становится настоящим испытанием для его родителей. Новые вкусы могут пугать малыша, заставляя его капризничать и отказываться от приема пищи. Доктор Игрниева отмечает, что в таком случае не стоит пытаться накормить ребенка принудительно, поскольку это может нанести ему серьезную травму, которая в будущем может проявиться в виде расстройств пищевого поведения.

«Старайтесь избегать отрицательных эмоций во время кормления ребенка, важно обеспечить комфортную и спокойную психологическую обстановку в семье. Недопустимо наказывать ребенка непосредственно перед приемом пищи, категорически нельзя прибегать к насильственным приемам и наказанию при нежелании ребенка есть», — подчеркнула специалист.

Педиатр подчеркнула, что маленькие дети часто бывают крайне избирательными при выборе предпочитаемой еды. Таких малышей рекомендуется постепенно приучать к здоровой пище, не исключая при этом из их рациона любимые продукты и блюда.

Также врач не советует заставлять ребенка сажать за стол ребенка, если еду придется ждать достаточно продолжительное время. Это может привести к быстрому утомлению малыша и потере интереса к приему пищи.

Ранее «Маяк» сообщал об опасности окрашивания волос в подростковом возрасте


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика