Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Врач предупредила об опасности окрашивания волос в подростковом возрасте

13.01.2023  -  16:01

Врач-трихолог, дерматовенеролог Татьяна Егорова предупредила россиян об опасности раннего окрашивания волос. Слова специалиста приводит портал NEWS.ru.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

По словам специалиста, окрашивание волос в детском или подростковом возрасте может быть так же опасно, как и во взрослом. Однако, отметила медик, если человек попал к опытному мастеру, делающему свою работу профессионально, то никаких проблем с волосами возникнуть не должно. Однако как у взрослых, так и у детей могут возникнуть аллергические реакции на окрашивающие материалы, а также проявления кожного дерматита.

«Если окрасить волосы ребенку, то у него может возникнуть кожный дерматит, а у подростков в возрасте 13–15 лет могут возникнуть схожие со взрослыми проблемы, в частности аллергическая реакция», — отметила трихолог.

Перед тем, как отправиться в салон красоты, врач рекомендует проверить выбранное заведение на наличие всех необходимых лицензий, а также прочитать реальные отзывы клиентов и рекомендации на специализированных сайтах. Также в салоне должны быть соблюдены все санитарные правила, а также использоваться хорошие, проверенные краски. Только в таком случае никаких проблем быть не должно.

Однако, предупреждает врач, если краситься самостоятельно и в плохом салоне, то у вас могут возникнуть серьезные проблемы. В частности, могут начать отваливаться и ломаться волосы в корневой зоне.

Ранее «Маяк» сообщал об опасности развития диабета из-за популярной утренней ошибки


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика