Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Простуды участились, а ветрянка пошла на спад: чем болели сосновоборцы в последнюю неделю мая

03.06.2019  -  18:02

Рассказываем о здоровье горожан по данным с оперативного совещания в администрации.

За минувшую неделю, с 27 мая по 2 июня, в городе зарегистрировано 531 случай ОРЗ  (на 43 больше, чем неделей ранее) и 9 кишечных инфекций. Заболеваемость пневмонией остается в пределах нормы, а заболеваемость ветрянкой пошла на спад - напомним, что на прошлой неделе было зафиксировано 15 случаев ветряной оспы.

Обращений с укусами клещей стало немного меньше - всего 21 случай (на прошлой неделе было 28). Как отметили в санэпидслужбе, 15 из них произошли на территории города и близлежащих садоводств. Всего с начала года в городе было зарегистрировано 127 укусов. Кусаются не только клещи: шестерых горожан покусали собаки, в том числе двух - собственные домашние любимцы. 

В стационаре находятся 253 человека, из них большая часть - на круглосуточном пребывании. Смертность пока превышает рождаемость: в городе умерли 9 человек и родились 7 малышей. 

Врачи выезжали на 312 вызовов, из них 38 - для оказания помощи детям. С травмами в приемный покой, "скорую" и в поликлинику обратились 187 человек. Два человека пострадали в ДТП: один получил помощь амбулаторно, а девочку, которую недавно сбили на Солнечной, перевели в областную больницу для дальнейшего лечения. Подробнее: В ГИБДД рассказали подробности ДТП с ребёнком на ул. Солнечной и обратились к сосновоборцам

Отчет о здоровье жителей Соснового Бора за предыдущую неделю: Клещи, педикулез, ветряная оспа и другое. Какие болезни и сколько обнаружены у сосновоборцев за неделю

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика