Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Роскачество рассказало о лучших винах ко Дню Святого Валентина

14.02.2020  -  10:07

Специалисты Роскачества рассказали о лучших винах, которые можно выбрать для празднования Дня святого Валентина. Таким образом, по мнению специалистов, больше всего для романтической встречи подходят игристые вина.

По словам специалистов, некоторые из них идеально подходят для легких закусок, свежих салатов и морепродуктов и могут сопровождать весь ужин, особенно если рыба готовилась на пару, а на десерт  вас ждет чизкейк или фрукты с ягодами. Этот тип вина также рекомендуется, если на столе есть пицца или суши. Такие вина следует подавать холодными при температуре 6-9 градусов по Цельсию в ведре со льдом.

Эксперты также рекомендуют правильно подавать выдержанные белые вина. Для закуски можно выбирать не только рыбу на гриле, но и мясные блюда без жира, например, из птицы. Специалисты заметили, что на подачу таких вин уходит 15-20 минут, так как в этом случае вино успеет открыть свой вкус и "дышать". При этом температура напитка должна быть значительно выше, чем у игристых вин: около 11-12 градусов. 

Красное вино рекомендуется подавать еще менее холодным при температуре 12-14 градусов. Перед подачей его лучше налить в графин с широким дном или же использовать графин с широкой горловиной. Красные вина, по мнению специалистов, подойдут как для мяса утки и гриля, так и для более сложных мясных блюд с различными соусами.

Читайте далее:

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика