Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Роскачество составило российский рейтинг мессенджеров

17.10.2019  -  06:39

Мессенджеры, мобильные приложения и соцсети завоевывают всё большую популярность у россиян, причем они позволяют не только переписываться и обмениваться фотографиями и видео, но и совершать голосовые вызовы. Согласно данным консалтинговой компании Ernst & Young за 2018 год 39% россиян звонят с помощью мессенджеров чаще или не реже, чем по телефону.

Согласно отчету компании Deloitte, самыми популярными мессенджерами в России в 2018 году были WhatsApp (69%), Viber (57%) и Skype (45%), однако в последние годы Skype сдает позиции.

Роскачество исследовало наиболее популярные мобильные приложения мессенджеров в российском сегменте магазинов App Store и Google Play – 49 приложений (25 для iOS и 24 для Android), позволяющих пользователям мгновенно обмениваться сообщениями, в том числе – осуществлять звонки.

При этом в исследование не вошел Telegram, доступ к которому был ограничен на территории России по требованию Роскомнадзора. Также исследование не затронуло корпоративные мессенджеры и приложения, предназначенные в первую очередь для осуществления финансовых транзакций (при помощи чата).

Небезопасных приложений выявлено не было, однако у ряда мессенджеров отсутствует сквозное шифрование, что не дает права назвать их защищенными.

Лучшими по совокупности всех критериев признаны приложения WhatsApp, Viber и Skype для iOS и WhatsApp, Viber и Threema для Android.

Это может быть интересно:


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика