Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Российским туристам стало доступно новое туристическое направление

25.01.2023  -  14:08

Еще одна недоступная для туристов страна Средиземноморья готовится к открытию для туристов из России. Речь идет об Алжире. Об этом сообщает «ТурПром» со ссылкой на арабские издания, а также на документ министерства внутренних дел страны.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Алжир планирует существенно облегчить доступ для иностранных граждан за счет выдачи им туристических виз прямо по прибытии в страну. Ранее алжирские визы оформлялись через посольство.

Отмечается, что решение об открытии границ Алжира для иностранных туристов уже принято и вступило в силу. На сегодняшний день изменение касается только южной части страны, охватывающей пустыню Сахара.

Путешественники получили возможность бронировать билеты, оформить которые можно через официально утвержденные турагентства страны. Предполагается, что Алжир будет настроен на серьезное и достаточно тесное взаимодействие с туристическим рынком РФ.

Специалисты обратили внимание на то, что открытие границ и существенное облегчение визового режима может стать для Алжира колоссальным шагом в сфере туризма.

Ранее «Маяк» сообщал о том, на сколько выросла стоимость летних туров в Турцию для россиян



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика