Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Сосновоборским инвалидам помогут во время депутатских выборов

19.03.2019  -  12:33

В связи с депутатскими выборами, которые пройдут 8 сентября, в течение полугода в Сосновом Бору будет действовать рабочая группа, которая обеспечит избирательные права людям с ограниченными возможностями здоровья. Об этом сообщает территориальная избирательная комиссия (ТИК) Сосновоборского городского округа.

Кто поможет?

В состав рабочей группы вошли член ТИК Александр Зайцев, член Молодежной избирательной комиссии Ленобласти Александра Позднякова, начальник отдела социальных программ Жанна Ефремова, председатель сосновоборского отделения Всероссийского общества инвалидов Татьяна Горьковая, директор молодежного центра “Диалог” Михаил Курочка, председатель сосновоборского отделения Союза “Чернобыль” Василий Карпенко и директор сосновоборского Центра социального обслуживания населения Светлана Подшивалова. Также для помощи инвалидам будут привлечены волонтеры.

Будет ли проводиться подготовительная работа до выборов?

Да. Вплоть до сентября рабочая группа будет взаимодействовать с различными организациями и объединениями, которые работают с инвалидами, информировать граждан о ходе подготовки к выборам, проводить тематические встречи по разъяснению избирательного законодательства. В августе будет организован обход граждан с ограниченными возможностями чтобы выяснить, кто из них не сможет прийти на избирательный участок,.

Какую помощь окажут избирателям с инвалидностью?

Во время выборов кандидатам в депутаты, которые имеют инвалидность, окажут необходимую помощь, проинформируют слепых и слабовидящих граждан о порядке проведения выборов и расскажут им о кандидатах. Для помощи избирателям с ограниченными возможностями будут привлечены волонтеры. А после подведения итогов граждан проинформируют о результатах выборов.

Более подробно с планом работы по обеспечению избирательных прав граждан с ограниченными физическими возможностями на 2019 год можно ознакомиться по ссылке

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика