Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Среди дошкольных учреждений «отличников» не нашлось

16.03.2016  -  00:00

Ученые Федерального института развития образования и Института изучения детства, семьи и воспитания РАО составили рейтинг детских садов России и оценили их. В итоге две трети дошкольных учреждений получили оценку «удовлетворительнo». «Хорошо» поставили единицам. В отличники не попал ни один детский сад, сообщает «Российская газета».Такое исследование проводится c 2012 года. В этом году в нем приняли участие более семи тысяч садов из 24 регионов России.

Среди дошкольных учреждений «отличников» не нашлось
Среди дошкольных учреждений «отличников» не нашлось

Ученые Федерального института развития образования и Института изучения детства, семьи и воспитания РАО составили рейтинг детских садов России и оценили их. В итоге две трети дошкольных учреждений получили оценку «удовлетворительнo». «Хорошо» поставили единицам. В отличники не попал ни один детский сад, сообщает «Российская газета».

Такое исследование проводится c 2012 года. В этом году в нем приняли участие более семи тысяч садов из 24 регионов России.

Лучшими дошкольными учреждениями стали Зеленогорский детский сад N 3 (Красноярский край), детсад N 21 в поселке Октябрьский Краснодарского края и сад N16 «Золотой ключик» в городе Урай Ханты-Мансийского автономного округа.

По результатам этой социологической работы стало ясно, что две трети педагогов - женщины старше 50 лет. По официальным данным, средняя зарплата воспитателя в детском саду - 25 тысяч рублей. Но эта цифра складывается из показателей «богатых» регионов, где зарплата может быть 40-50 тысяч, и дотационных, где воспитатели получают 15 тысяч рублей в месяц.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика