Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

"СТОПВАНДАЛ" и "Улица Олимпийская": какие сосновоборские проекты получили президентский грант

05.06.2019  -  17:59

В очередной раз сосновоборские проекты стали победителями конкурса Президентских грантов. В этот раз выиграли сразу две общественные инициативы: одна из них - "СТОПВАНДАЛ" от студии "Горгона", вторая - "Улица Олимпийская" от центра развития и поддержки общественных инициатив «Сосновый Бронкс». Рассказываем подробнее, что это за проекты и почему они нужны городу.

"СТОПВАНДАЛ" и "Улица Олимпийская": какие сосновоборские проекты получили президентский грант
"СТОПВАНДАЛ" и "Улица Олимпийская": какие сосновоборские проекты получили президентский грант

СТОПВАНДАЛ


"СТОПВАНДАЛ" - это проект, который направлен на борьбу с вандализмом при помощи творчества и создания действительно красивых общественных пространств с помощью стрит-арта, или уличного искусства. Авторы ставят перед собой и другие цели: благоустройство городской среды, развитие гражданского социально-ответственного общества, волонтерского движения. Речь идет не только о том, чтобы создавать красивые рисунки на стенах, но и менять мышление людей, главным образом детей и молодежи. 

Авторы проекта хотят восстановить пострадавшие от вандализма объекты и совместно с властями города сделать их красивыми, радующими глаз и в то же время вписывающимися в городского пространство. Помимо этого планируется проводить работу с ребятами из социально слабых слоев населения, активно продвигать идею активной позиции против вандализма. Деньги гранта будут также направлены на создание социальной рекламы, проведение мастер-классов, а еще на расходные материалы и сувениры.

Всего студии удалось получить 2 791 370 рублей гранта и еще 607 тысяч рублей софинансирования. Проект будет реализовываться до конца года. 

Студия "Горгона" выпустила ролик, где жители Соснового Бора делятся мнением о проекте "СТОПВАНДАЛ":


Улица Олимпийская

"Улица Олимпийская", или "Olympic Street" - это турнир-фестиваль по экстремальным видам спорта, который "Сосновый Бронкс" планирует провести в Сосновом Бору. Цель фестиваля широка: не только привлечение населения к интересному досугу и раскрытие потенциала молодежи, но и популяризация новых олимпийских видов спорта. А еще - благоустройство территории скейт-парка на Глуховке, самого большого бетонного скейт-парка в Ленобласти, который необходимо сделать безопасным для занятий спортом. 

В программе фестиваля запланированы соревнования по скейтбордингу и BMX с привлечением известных спортсменов со всей России - чемпионов всемирного масштаба и членов олимпийской сборной. Помимо этого на фестивале планируется провести конкурс стрит-арта, что поддержит проект "СТОПВАНДАЛ". Ожидается, что фестиваль станет точкой притяжения молодежи не только Соснового Бора, но и Ленинградской области, Санкт-Петербурга, других городов и регионов. 

Проект "Улица Олимпийская" выиграл грант в размере 1 630 270 рублей и 246 265 рублей софинансирования. Фестиваль будет организован в Сосновом Бору до 31 октября. 


О других проектах студии "Горгона":

Довести до ума «крокодилов» и снимать мультики… Какие проекты стали лидерами конкурса АТР АЭС в Сосновом Бору

В Сосновом Бору в честь Дня Победы фасады украсили «фронтовыми письмами»



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика