Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.
*Поля, обязательные для заполнения.
Стоимость «услуги» — порядка 1,5 тысяч рублей. Напечатают «документ» оперативно — в день обращения. Клиент оставляет на сайте свои персональные данные и называет нужную дату «сдачи» анализа. Нарисованную «справку» доставят курьеры до станции любого метро при оплате наличными.
Мошенники также предлагают справки на разных языках, и от имени любой из городских поликлиник. Активисты ОНФ вынесли это в общественное пространство и добиваются блокировки таких сайтов.
Не лишним будет напомнить, что за использование и подделку документов может привести к ограничению свободы сроком до трех лет, аресту на срок от четырех до шести месяцев или лишению свободы сроком до двух лет — ответственность предусмотрена как уголовным (статья 327 УК РФ), так и административным (статья 19.23 КоАП РФ) кодексом. В случае же если по вине зараженного человека с липовой справкой пострадают люди, ответственность будет гораздо серьезней.
Читайте далее: