Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленинградской области болеть гриппом и простужаться стали реже

17.02.2016  -  00:00

Ленинградской области отмечается снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ как среди совокупного населения, так и среди всех возрастных групп населения, отмечает 16 февраля пресс-служба Роспотребнадзора региона.

В Ленинградской области болеть гриппом и простужаться стали реже
В Ленинградской области болеть гриппом и простужаться стали реже

Ленинградской области  отмечается снижение уровня заболеваемости гриппом и ОРВИ  как среди совокупного населения, так и среди всех возрастных групп населения, отмечает 16 февраля пресс-служба Роспотребнадзора региона.

Однако в целях дальнейшего снижения и ликвидации заболеваемости гриппом и ОРВИ среди населения Ленинградской области предлагается продолжить противоэпидемические и профилактические мероприятия в детских образовательных организациях, которые вновь заработали после карантина с 16 февраля. Руководителям детских образовательных организаций независимо от форм собственности предложено обеспечить выявленные при ежедневном утреннем приеме (утреннем «фильтре») больных детей с признаками  ОРВИ и гриппа в детских образовательных организациях, и не допускать их в общие помещения, своевременно изолировать детей с признаками ОРВИ, проявившимися в течение дня, проветривать помещения и обеззараживать воздух, соблюдать режим текущей дезинфекции и влажной уборки.

В соответствии с требованиями санитарных правил, при одновременном отсутствии в группе и классе или в целом дошкольном учреждении и школе 20% и более детей, заболевших гриппом и ОРВИ, руководители образовательных организаций обязаны приостановить не менее чем на семь дней соответствующую группу, класс или организацию в целом, а также провести дополнительные санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия по гриппу и ОРВИ.

В настоящее время территориальными отделами Управления Роспотребнадзора по Ленинградской области проводятся внеплановые проверки образовательных и лечебно-профилактических организаций по выполнению требований санитарных правил по профилактике гриппа и ОРВИ.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика