Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В Ленинградской области карантин

31.01.2016  -  00:00

В Ленинградской области заболеваемость гриппом и ОРВИ как среди совокупного населения, так и среди всех возрастных групп населения превысила эпидемический уровень заболеваемости по гриппу, сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.Запрещено проведение массовых мероприятий, приостанавливается учебный процесс.С 23 по 29 января 2016 года в области зарегистрировано 20783 обращений за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ, в том числе 12194 детей до 14 лет. По сравнению с предыдущей неделей темп прироста составил 92%.

В Ленинградской области карантин
В Ленинградской области карантин

В Ленинградской области заболеваемость гриппом и ОРВИ как среди совокупного населения, так и среди всех возрастных групп населения превысила эпидемический уровень заболеваемости по гриппу, сообщается на сайте Управления Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Запрещено проведение массовых мероприятий, приостанавливается учебный процесс.
С 23 по 29 января 2016 года в области зарегистрировано 20783 обращений за медицинской помощью по поводу гриппа и ОРВИ, в том числе 12194 детей до 14 лет. По сравнению с предыдущей неделей темп прироста составил 92%. 
Недельный эпидемический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен на 24,5%. 
Увеличилось количество больных гриппом и ОРВИ со средней тяжелой и тяжелой формами течения заболевания, требующими лечения в условиях стационара. За последнюю неделю число госпитализированных больных выросло в сравнению с предыдущей неделей в 2,6 раза.
Отмечается рост заболеваемости населения пневмониями, в том числе с тяжелыми течениями.
По результатам лабораторного мониторинга за циркуляцией респираторных вирусов отмечается превалирование вируса гриппа A(H1N1)2009.
В целях усиления мероприятий по предупреждению массового распространения заболеваний гриппом и ОРВИ среди населения Ленинградской области, минимизации последствий эпидемического подъема заболеваемости гриппом издано постановление Главного государственного санитарного врача по Ленинградской области С. А. Горбанева от 29.01.2016 №2-П «О введении ограничительных мер в связи с осложнение эпидситуации по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Ленинградской области».
Постановлением запрещено проведение массовых культурных, спортивных, досуговых и других мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в первую очередь, проводимых в закрытых помещениях, введены ограничительные мероприятия в лечебно-профилактических организациях области, приостанавливается учебный процесс в общеобразовательных организациях области, учреждениях дополнительного образования с 02 февраля 2016 года до особого распоряжения.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика