Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

В России остро не хватает тех, кто умеет работать руками

19.09.2019  -  12:57

В большинстве российских регионов фиксируется нехватка рабочего персонала, передает «Коммерсант». Девять из десяти самых дефицитных профессий относятся к рабочим: сварщики, слесари, грузчики, сборщики и пр.

При этом в целом по стране самая дефицитная профессия врачи. Их не хватает в 64 из 75 регионов, в которых проводился анализ рынка труда. На втором и третьем месте — профессии сварщика и слесаря.

Эксперты считают, что в связи со снижением численности рабочей силы, низкой безработицы и слабого экономического роста, введение четырехдневной рабочей недели может только обострить дефицит работников.

Исследование компании HeadHunter показало, что россияне все меньше хотят выполнять физическую работу. По версии hh.ru, у работодателей на сегодняшний день наиболее востребована профессия шлифовальщика, а также фасовщика, швеи и оператора станков.

В Москве и Петербурге иные потребности. Здесь нужны специалисты, связанные с бизнесом и IT (ERP-консультант в Москве и CRM-специалист в Санкт-Петербурге).

Также по теме:


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика