Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Врач назвал главную опасность пива для женщин

10.08.2022  -  14:00

Врач-диетолог Сергей Обложко сообщил о том, какую опасность представляет пиво для представительниц прекрасного пола. Его слова приводят «Известия».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Эксперт отметил, что пиво все еще является алкогольным напитком, а значит, представляет опасность для каждого, вне зависимости от половой принадлежности. Употреблять пенный напиток не рекомендуется даже в небольших количествах, как и другие спиртные жидкости.

Наибольшую опасность пиво представляет для женщин, поскольку оно зачастую становится причиной незаметного развития алкоголизма.

«Я бы отметил, что женский алкоголизм коварен. Он часто начинается с легких напитков и в отличие от мужского алкоголизма, который может длиться несколько лет, женский развивается стремительно и очень быстро прогрессирует, то есть стремительно поражает внутренние органы, прежде всего печень и мозг», — пояснил врач.

Обложко также подчеркнул, что продолжительное регулярное употребление любых, даже легких спиртных напитков, способно вызвать опасные поражения головного мозга.

Специалист призвал исключить из рациона любые виды алкоголя, поскольку это поможет продлить жизнь и улучшить ее качество.

Ранее «Маяк» сообщал о том, где не стоит хранить лекарства

Обращаем ваше внимание, что данная информация является ознакомительной. 



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика