Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Врачи назвали популярный продукт для завтрака, препятствующий развитию рака

29.11.2022  -  14:04

Врач-терапевт Елена Малышева вместе с офтальмологом Михаилом Коноваловым и кардиологом Германом Гандельманом рассказали о популярном виде завтрака, который не позволяет развиваться некоторым видам рака. Выпуск телепередачи размещен на сайте «Первого канала».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Специалисты программы «Жить здорово!» рассказали о том, что введение в рацион яиц пашот помогает защитить организм от развития рака. Однако, чтобы блюдо сохраняло свои целебные свойства, приготовить его нужно по строгим правилам.

Так, например, яйца  нужно готовить именно методом поширования, то есть варки в воде. Температура жидкости при этом не должна достигать 100°C, так как что около 40% селена, содержащегося в продукте, начинает разрушаться при кипении.

Гандельман пояснил, что именно селен в составе яиц обеспечивает продукту противораковые свойства.

«В нашем организме ежедневно образуются раковые клетки, потом они формируют опухоль, и если вы употребляете достаточное количество яиц, то тело борется», — отметил эксперт.

Доктор Малышева также уточнила, что важный для борьбы с онкологией селен разрушается только по достижении 100 градусов, однако при 90 градусах он сохраняется в продукте. Таким образом, по словам медика, в яйце пашот селен останется и надежно защитит организм при регулярном употреблении продукта. 

Ранее «Маяк» сообщал о том, какой ингредиент нельзя добавлять в пюре, чтобы не сделать его серым



  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика