Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Врачи советуют не надевать на малышей памперсы в жару

19.06.2019  -  20:36

Такие рекомендации высказала врач аллерголог-иммунолог детской городской клинической больницы №9 им. Г.Сперанского столичного департамента здравоохранения Елизавета Рыбникова, сообщает АГН "Москва".

Как рассказала врач, ношение подгузников в жаркую погоду нарушают теплообмен в теле ребенка и могут навредить его здоровью. В летний период ребенка рекомендуется раздевать, почаще проветривать комнаты, принимать душ в теплой воде. Если в помещении сухо, нужно увлажнить воздух с помощью увлажнителя или пульверизатора с водой. С ребенком нужно также почаще гулять на свежем воздухе, но не в самую жару, и почаще поить водой.

Также врач назвала симптомы перегрева у маленьких детей: малыш становится вялым, у него поднимается температура, кожа краснеет, слизистые становятся сухими, пропадает аппетит. Если ребенок спит в непривычное время и не просыпается - возможно, он потерял сознание. В случае, если ребенку стало плохо в жаркую погоду, нужно охладить его в душе или ванне с водой 36,6-37 градусов, напоить и срочно вызвать врача. Категорически нельзя оставлять ребенка одного в машине или душной комнате - он может погибнуть до того, как вы вернетесь. 

Читайте также: Полезные советы: как пережить жару без вреда для здоровья
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика