Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Вышки — не рядом с жильем

28.03.2013  -  00:00

Вышки для мобильной связи не должны располагаться в зоне плотной жилой застройки — такое мнение высказали 22 марта члены межведомственной градостроительной комиссии в ответ на запрос от ООО «ПБ Телеком».

Вышки — не рядом с жильем
Вышки — не рядом с жильем


В своем обращении представители «Телекома» просили предоставить в аренду два земельных участка на территории нашего города «для строительства высотного сооружения универсального назначения с максимальной высотой 30 метров».
Были указаны и желаемые адреса размещения таких вышек. Первый — в районе перекрестка улицы Ленинградской с проспектом Героев и улицей Устьинской, второй — в промзоне, в районе Копорского шоссе, у поворота на УПП.
Напомним, что такое обращение уже рассматривалось ранее на заседании комиссии — в декабре прошлого года. Тогда члены комиссии запросили дополнительную информацию о величине показателей диапазона частоты и излучаемой мощности тех радиотехнических объектов, которые предполагается установить впоследствии на вышках.
Заявители представили заключения, но не на планируемые, а на аналогичные объекты, расположенные в Санкт-Петербурге.
После обсуждения вопроса члены комиссии пришли к выводу, который озвучил заявителям исполняющий обязанности председателя, заместитель главы администрации Виктор Подрезов. В установке вышки по первому адресу было отказано из-за близости жилых домов. Что касается промзоны, то «это вариант обсуждаемый», то есть работу можно продолжить, но требуется уточнить месторасположение и площадь участка для вышки с тем, чтобы затем сформировать его и сдать в аренду по конкурсной процедуре.
По словам представителей заявителя, требуемая для вышки площадь не превысит размера 10х10 метров, а построить само сооружение можно по отработанному методу всего за 3–4 дня.

  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика