Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Является ли авитаминоз сезонным состоянием: мнение врача

30.11.2022  -  15:08

Врач-иммунолог и педиатр, ведущий программы «Жить здорово!» Андрей Продеус развеял популярный миф о сезонном авитаминозе. Об особенностях этого состояния он рассказал в видеоролике, опубликованном в Телеграм-канале.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

По словам специалиста, вопреки устоявшемуся мнению, авитаминоз практически никогда не является сезонным состоянием. Продеус отметил, что значительная нехватка витаминов обычно связана с пищевыми привычками отдельно взятого человека.

«Не будет авитаминоза при разнообразном полноценном питании, в которое входят и овощи, и фрукты, и рыба, и мясо, и птица, и орехи, и злаковые», — пояснил медик.

Также врач развеял миф о том, что большее количество витаминов в организм поступает исключительно с сезонными с овощами и фруктами. Врач согласился с тем, что в прошлом сезонность вышеперечисленных продуктов в действительности присутствовала. Однако современная жизнь дает возможность употреблять зелень, овощи и фрукты круглый год на территории всей страны, так что острая необходимость в них отпадает.

Ранее «Маяк» сообщал о последствиях злоупотребления чаем

Обращаем ваше внимание, что данная информация является ознакомительной. Для точной диагностики или лечения следует обращаться к специалисту.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика