|

Футболисты из Ленобласти помогли России выиграть в отборочном матче Евро-2020

20.11.2019  -  11:55

19 ноября в Серравалле завершился отборочный матч Чемпионата Европы по футболу 2020 между сборными России и Сан-Марино. В составе нашей команды выступили двое спортсменов из Ленобласти — Сергей Петров из села Никольское и Алексей Ионов из Кингисеппа.

Оба спортсмена смогли забить по одному мячу в ворота соперника: Петров совершил свой дебютный гол на 19-й минуте, Ионов — на 56-й. Кроме того, уже на 3-й минуте гол в ворота команды Сан-Марино забил Далер Кузяев, на 49-й минуте — Алексей Миранчук (с подачи Петрова), на 77-й минуте — Николай Комличенко, также с подачи Петрова, забил завершающий год в этой игре. Ворота российской команды остались нетронутыми на протяжении всей игры, которая завершилась со счетом 5:0. В предыдущем матче со сборной Сан-Марино, которая занимает последнее, 211-е место в общем рейтинге команд, претендующих на участие в Евро-2020, россияне забили в ворота противника девять мячей.

Сейчас Россия занимает второе место в группе, что гарантирует ей участие в Чемпионате Европы, который пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах 12 стран. Россия тоже предоставит площадку для проведения Евро-2020: три игры группового турнира и матч четвертьфинала состоятся в Санкт-Петербурге.