|

Сосновоборское «Динамо-ЛО» обыграло «Урал» из Уфы со счетом 3:0

08.02.2021  -  13:48

Несмотря на то, что за сутки до матча сосновоборцы понесли еще одну потерю — на официальном опробовании тяжелую травму колена получил блокирующий Сергей Бусел, — выступили очень хорошо. Как скажет после игры один из главных героев вечера 6 февраля Максим Шпилёв, сыграли за себя и за того парня, сообщили «Маяку» в пресс-службе волейбольного клуба.

Уже в дебюте встречи Игорь Шулепов вынужден взять тайм-аут — Алексеев отлично подавал (4:1). Уфимцы скорректировали игру и наладили съем через Рыбакова и Перрина. Работой в защите гости сократили разрыв до одного брейкового мяча, но ошибка в атаке в исполнении Куликова оставила команды при своих (10:7). Лукьяненко закрыл блоком Феоктистова (12:8). Алексеев прошел расстановку и вновь вернулся на подачу, подав эйс, который подтвердил видеопросмотр. Динамовцы отлично действовали на подстраховке и были внимательны в доигровочных мячах, совершая минимум ошибок, наращивая преимущество (19:13). После второго тайм-аута «Урала» Алексеев подал еще один эйс, пройдя расстановку (24:15), а через минуту партия завершилась — Шпилев реализовал очередной пайп — 25:16

Во второй партии ни одной из команд уйти в отрыв не удалось, и завязалась равная борьба с теоретическим преимуществом хозяев в один брейковый мяч (12:10). Серия подач Бирюкова (два эйса, блок Мельникова Перрину) вынудила Игоря Шулепова взять тайм-аут (16:12). В концовке «Урал» попытался изобразить из себя Мюнхгаузена, но сосновоборцы, пусть и ошибаясь эпизодически, действовали гораздо более командно. Кириченко грамотно располагался в защите и командовал игроками задней линии, бесперебойно работали в атаке Алексеев и Шпилев, забил свой красавец-пайп и Бирюков (22:18). Точку в партии эффектным исполнением взлета поставил Абросимов — 25:21.

«Урал» начал третий сет пободрее, но пришедший в состояние священного гнева Шпилев различными вариациями своей подачи инициативу из рук гостей вынул без особого сопротивления последних (6:3). Игорь Шулепов заменил связующего — вместо Порошина в игру вступил Ярослав Остраховский, а к проверке принимающих уфимской команды приступил Абросимов, успевающий еще и зрителей подключать к игре — опытный центральный постоянно напоминал: «Хлопаем, хлопаем!», требовал поддерживать команду в каждом розыгрыше (9:4). Гости совершили несколько ошибок подряд, полностью растворившись в эмоциональном кипучем котле сосновоборского зала, который, пожалуй, еще не видел «Динамо-ЛО» в таком настроении и состоянии (11:5). Замены и тайм-ауты «Урала» до окончания матча не сработали — динамовцы в третьем сете попросту не заметили ни соперника, ни его сопротивления — 25:12, и 3:0.

Следующие матчи «Динамо ЛО» сыграет в гостях.

Ранее «Маяк» сообщал о том, что «Нефтяник» из Оренбурга переиграл сосновоборское «Динамо-ЛО» в ответном матче.