Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Что появится у «Галактики» к концу года?

Юлия Панченко
25.09.2017  -  10:59

Возле торгового центра «Галактика» начался первый этап благоустройства будущего сквера. «Маяк» узнал, что планирует сделать до конца этого года.

Что появится у «Галактики» к концу года?
Что появится у «Галактики» к концу года?

"В первом этапе планируется благоустройство прилегающей к ТРК «Галактика» территории, - рассказал главный архитектор мастерской «Канон» и автор проекта Владимир Соколов. - Будет сделано озеленение, планировка территории, асфальтирование, установка малых форм — архитектурных и скамеечек. Зона организовывается таким образом, что вдоль «Галактики» планируются небольшие кафе, с летними навесами, столиками, стульчиками. Зона, которая примыкает к улице Космонавтов, планируется более свободной для движения пешеходов, катания на роликах, на досках, более прогулочная территория. Планируется сделать освещение. Светильники будут в "космическом исполнении", необычные светильники».

На благоустройство сквера выделено 18 миллионов по региональной программе «Формирование современной городской среды». Но, как отметил Владимир Соколов, «не хватает сейчас для нормального завершения [благоустройства] 30% финансирования».

Напомним, что сквер планируют сделать в космическом стиле. Ранее на этом месте в течение нескольких лет стоял синий забор.


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика