Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Коронавирус: хроника 28 января 2020 года

28.01.2020  -  23:37

По данным национальной статистики Китая, по состоянию на 19.53 28 января зараженных коронавирусом 2019-nCoV – 4633 человека, под подозрением на заражение – 6973, умерло – 107 человек, выздоровело 73 человека.

В мире:

  • Член экспертной группы госкомитета КНР по вопросам здравоохранения Ли Синван заявил, что новый коронавирус 2019-nCoV может передаваться не только воздушно-капельным путем, но и  через прикосновение к глазам грязными руками, сообщает tvzvezda.ru.

  • Два человека из Японии и Германии заразились коронавирусом, не посещая Китая, сообщает «Московский комсомолец». 60-летний японский водитель в январе возил две тургруппы из Китайского Уханя. В Германии 33-летний мужчина из района Штарнберг к югу от Мюнхена неделю назад принимал участие в тренинге, в котором участвовала сотрудница той же компании из Китая. Она уехала в Китай в четверг, в полете почувствовала себя плохо и обратилась к врачу. У нее был выявлен коронавирус.

  • Ученые в Гонконге разработали вакцину, которая борется с пневмонией, вызванной новым коронавирусом, пишет inforeactor.ru. Однако препарат еще должен пройти клинические испытания, на что потребуется несколько месяцев.

В России:

  • С 28 января российские туроператоры приостанавили прием новых организованных туристических групп из Китая, сообщает ТАСС со ссылкой на Российский союз туриндустри.

  • До 7 февраля закрыты три смешанных пункта пропуска через российско-китайскую границу в Хабаровском крае и Еврейской автономной области, написал губернатор Хабаровского края в «Инстаграм».

Важно!

В Интернете появилась онлайн-карта, где можно посмотреть, как распространяется по планете коронавирус 2019 nCoV. Ссылка на нее дана в группе ВКонтакте «Фобос. Катаклизмы природы. Коронавирус».

Карту создали в Исследовательском центре системных наук и инженерии Университета Джонса Хопкинса (CSSE) в США и постоянно обновляют. О заражениях сообщают, согласно данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), а также американского, китайского и европейского центров по контролю и профилактике заболеваний.

Ранее по теме:

Далее по теме:

  • Число умерших от коронавируса в Китае достигло 132 человек
  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика