Вход
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Регистрация
Зарегистрироваться
Логин (мин. 3 символа):*
Email:*
Номер телефона:*
Пароль:*
Подтверждение пароля:*
Имя:*
Защита от автоматической регистрации
CAPTCHA
Введите слово на картинке:*

Пароль должен быть не менее 6 символов длиной.

*Поля, обязательные для заполнения.

icon

Войти

|
Регистрация
logo

Коронавирус на 13 марта. Последние новости о Covid-19 в мире

13.03.2020  -  20:46

Информация информагентств и СМИ о распространении по миру нового коронавируса Covid-19 очень обширна. Мы собрали последние актуальные новости о коронавирусной инфекции, начавшей свой путь в конце прошлого года в Китае. Ситуация по коронавирусу меняется буквально каждый час. О том - что происходило сегодня в нашей стране и в других странах – в обзоре «Маяка».

Общие цифры

Всего, по состоянию на 20 часа 13 марта в мире насчитывается 138069 заболевших, у которых выявлен новый коронавирус Covid-19. 5103 из них умерли. 70648 человек выздоровели.

По этим данным можно посчитать, что умирает примерно каждый 27-й из заразившихся новым коронавирусом Covid-19. То есть смертность составляет около 3,5 %, однако в разных странах она варьирует. Так, в Италии умирает примерно каждый 16-й из заболевших.

Коронавирус выявлен в более чем 100 странах на всех континентах. Напомним, 11 марта ВОЗ назвал распространение коронавирусной инфекции пандемией.

Россия, Москва и Петербург

В России к настоящему моменту официально подтвержден 51 случаев заболевших коронавирусной инфекцией. Из них 25 – в Москве, 4 – в Московской области, 5 – в Петербурге, по 3 – в Липецке и Калининграде, 2 – в Ленинградской области… 3 человека, эвакуированных с круизного судна Diamond Princess находятся в Казани.

В Москве более 13 тысяч человек находятся на самоизоляции после посещения стран с неблагоприятной ситуацией по коронавирусу. Закрыто на карантин здание школы, где учится девочка, у которой обнаружили коронавирус.

На карантин по коронавирусу ушли 11 депутатов Госдумы, которые ранее посещали страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией или контактировали с такими людьми.

В пятницу, 13 марта, комитет по здравоохранению правительства Петербурга сообщил о трёх новых заразившихся коронавирусом. Среди них 10-летняя девочка.

Юная петербурженка вернулась из Австрии 7 марта, а уже 10 марта с симптомами ОРВИ её родители обратились за медпомощью. Также среди заболевших 28-летний мужчина, который побывал в Берлине, и 35-летняя женщина, побывавшая во Франции.

Петербург и Ленобласть синхронно вводят режим повышенной готовности по коронавирусу. В Северной столице с 16 марта запрещены массовые мероприятия с количеством людей более 1000, а в Ленобласти – более 100.

Европа

Максимальное распространение коронавирус получил в Италии, где общее число зараженных – 15113 человек, умерших – 1016. В стране объявлен карантин. Россия не выдает визы жителям Италии и приостановила авиасообщение с этой страной, а также с Испанией, Францией и Германией. В Испании – 4209 зараженных, в Германии – 3116, во Франции – 2876 человек. Правительство Испании 14 марта объявит о введении режима чрезвычайной ситуации в стране из-за ситуации с распространением коронавируса COVID-19.

С 13 марта закрыт на неопределенный срок Лувр.

Ряд стран ввели карантин или особое положение по коронавирусу: 12 марта из-за коронавируса на Украине введен карантин до 3 апреля; с 16 марта Чехия закрывает свои границы для иностранцев, РЖД отменила поезд до Праги; в Эстонии до 1 мая введено чрезвычайное положение из-за коронавируса; чрезвычайное положение введено в Латвии и еще ряде стран.

В Петербурге визовые отделы генеральных консульств некоторых стран Евросоюза временно прекращают прием документов на визы. Речь идет о Чехии, Латвии и Словакии.

Олимпийский комитет Греции принял решение отменить эстафету олимпийского огня Игр-2020 по территории страны из-за коронавируса

Америка, Австралия

В США – 1832 зараженных. В Нью-Йорке закрыты все музеи.

Иностранные туристы, в том числе двадцать россиян, оказались заблокированными на круизном лайнере Costa Magica в Карибском море, поскольку у пятерых человек на борту подозрение на коронавирус. В настоящее время Costa Magica заблокирован в море, окружен полицейскими судами.

Канадский парламент приостанавливает свою деятельность до 20 апреля в связи с продолжающимся распространением коронавируса. Канадский премьер, у которого коронавирусом заболела жена, на две недели ушел в самоизоляцию.

Медики диагностировали коронавирус у главы МВД Австралии Питера Даттона. В Австралии также находятся на карантине по коронавирусу знаменитый актер Том Хэнкс с женой.

Китай

Любопытно, что при этом в самом Китае власти заявили о том, что пик эпидемии пройден. В Ухане закрылись временные госпитали, ежедневный прирост заболевших в стране составляет 20-30 человек (а не более ста, как еще недавно).

К настоящему моменту в стране 80813 зараженных, 64227 выздоровевших. Умерло 3176 человек.

Последняя новость на 20.30 13 марта – Россия ограничит авиасообщение со странами Евросоюза, Норвегией и Швейцарией из-за коронавируса с 16 марта.

Читайте также:


  • Поделитесь:
Яндекс.Метрика